Subasta 971T, Lote # 261
Florero y 3 ceniceros. China. Siglo XX Elaborados en cloisonné. Jarra con base de madera tallada. Decorados con esmalte dorado y motivos fitomorfos y florales. Presentan marcas y desgaste. Dimensiones: 19 x 13 cm. Ø (mayor) Estimado $1,300-1,500